Новости Перми за Февраль 2013

28 февраля, 11:50
«Парма» продолжила победную серию в полуфинале Чемпионата Высшей лиги по баскетболу

Баскетбольный клуб «Парма» продолжил победную серию в полуфинале Чемпионата Высшей лиги по баскетболу, обыграв черкесский «Эльбрус» со счетом 69:66.

В стартовой пятерке пермяков на паркет вышли: Андрей Бессонов, Александр Семиглазов, Василий Бабайлов, Антон Катаев и Александр Винник.

Первая четверть матча закончилась с незначительным перевесом пермяков - 18:17. Во второй 10-минутке черкесские баскетболисты перехватили инициативу - 31:34. Однако уже в начале второй половины матча пермяки переломили ход встречи, и третья четверть завершилась со счетом 59:53 в пользу «Пармы». В четвертой 10-минутке пермские спортсмены сумели удержать завоеванное лидерство. Финальный счет поединка – 69:66 в пользу «Пармы».

Лучшим игроком «Пармы» по итогам встречи стал Василий Бабайлов. Он принес команде 21 очко.

«В матче с Черкесском ребята проявили характер, команда показала, что она может выигрывать у сильных соперников. Наша игра была как поток, бегущий с горы, двигаясь, она набирала обороты, становилась сильнее, и её было не остановить. Мы играем только на победу. Мы всегда боремся за каждый сантиметр площадки», - прокомментировал Вячеслав Шушаков, главный тренер баскетбольного клуба «Парма».

Последний матч I тура полуфинальных игр клуб проведет сегодня, 28 февраля, с ижевской командой «Родники». Игра начнется в 15:15 по пермскому времени.